爱乐透彩票官网

English中文

淘宝商城

熔九州光纤,接四海光缆-光纤熔接机-光缆熔接机-光缆牵引机-光缆普查仪-OTDR

SH-600系列OTDR光时域反射仪50db大动态

 
 

多功能、高性能的OTDR测试
u  动态最高可达50dB
u  盲区小:事件盲区0.8m,衰减盲区4.5m
u  自动/手动测试与分析
u  多波长测试
u  可见光源功能辅助
u  可进行在线测试及分路器穿通测试(1625/1650nm带滤波器)
u  单多模应用可选,可支持四波长OTDR模块
u  故障定位,光纤长度/损耗/回损测量,连接头/熔接点/分路器/宏弯/光纤末端识别
u  局域网/城域网/FTTx应用
u  符合GR-196-CORE标准
u  .SOR 和.JPG格式迹线保存
u  灵活的文件命名模板
 
便携式、多功能抗震防摔平台设计
u  重量轻,含电池仅2.1kg
u  美观、高强度护角设计
u  符合人体工程学原理,易于操作使用
u  具有故障定位功能
u  可通过网络远程控制
u  优化电池管理可支持10小时测试
u  Windows CE系统下快速启动和关机
u  直接打印功能
 
超大高清彩色触摸屏设计
u  7寸触摸屏,防水、防尘、防震设计
u  反应灵敏、显示清晰、操作便捷
 
强大的MTP Suite PC分析软件
u  迹线详细分析与对比功能
u  批量修改和批量打印功能
u  双向测试分析功能
u  远程控制功能(可选)
u  CSV格式报告输出

网络远程控制功能(可选)
u  轻松快速组网
u  可实现远程控制仪表操作

光纤端面检测功能(可选)
u  焦距轮调,可快速调焦
u  高精度,清晰显示
u  可应用于多种标准适配器

稳定光源功能(可选)
u  波长同OTDR
u  高精度,操作便捷

普通光功率计功能(可选)
u  多波长校准
u  高精度
u  操作便捷

应用
u  网络构建/安装
u  系统调试/开通
u  网络维护/故障解决
 
技术指标
SH-600系列
显示 7寸TFT触摸屏(800×480)
数据接口 2个USB; 1个RJ-45 LAN 10/100 Mbit/s
数据存储 2G内存卡
供电方式 锂充电电池/ AC适配器
电池使用时间 10小时连续操作
工作温度 -20℃ - 50℃
保存温度 -40℃ - 60℃
相对湿度 0 - 95%(无结露)
重量 2.1kg
尺寸(长×宽×高) 290×175×75 mm
OTDR 模块 波长(±20nm) 动态范围(dB)(1) 事件盲区(m) (2) 衰减盲区(m) (2)
20VC 1310/1550 38/37 0.8 4.5
20VD 1310/1550 45/43 0.8 4.5
20VF 1310/1550 50/48 0.8 4.5
31VC 1310/1550/1625 38/38/37 0.8 4.5
31VCP 1310/1550/1625 42/41/40 0.8 4.5
31VCL 1310/1550/1625 38/38/37 0.8 4.5
VCPL 1310/1550/1625 42/41/40 0.8 4.5
VC 1310/1550/1650 42/40/39 0.8 4.5
VC 850/1300/1310/1550 23/36/38/36 1.5 8/8/10/10
距离范围 单模: 1.3, 2.5, 5, 10, 20, 40, 80, 160, 240Km
多模: 1.3, 2.5, 5, 10, 20, 40Km
脉冲宽度 单模: 5ns,10ns,30ns,100ns,300ns,1µs,2.5µs,10µs,20µs
多模: 5ns, 10ns, 30ns, 1µs, 2.5µs
平均时间 Quick, 15s, 30s, 45s, 60s, 90s, 120s, 180s
激光器类型 LD
光接口 FC/PC (可互换SC, ST和LC)
测距精度 ±(1m + 10-5×距离+取样间距)
衰减测量精度 ±0.05 dB/dB
反射测量精度 ±4 dB
可见红光源 输出功率≥-3dBm 调制频率: 1Hz 有效距离: 5Km
MCI100 光纤端面检测功能(选配)
显示点阵 400×300µm
精度 ≤1.5µm
调焦 手动调焦
显微镜尺寸 Ø32×175mm
  LS100稳定光源功能(选配)
  波长 (±20nm) 同 OTDR 的工作波长
  输出功率 ≥-7dBm
  PM100普通光功率计功能(选配)
  校准波长 850 nm,1300 nm,1310 nm,1490 nm,1550 nm,1625 nm,1650nm
  测量范围 -70dBm - +6dBm (-60dBm - +6dBm @ 850nm)
  探测器类型 InGaAs
  显示分辨率 0.01dB
  精度                          ± 5% ± 0.01nW (±0.5dB@850nm)
               
* 上述参数如有变化,恕不另行通知。
注:
(1)     动态范围是在最大脉冲宽度、平均时间3分钟条件下测得;
(2)    盲区测量条件:反射事件在0.6Km处,反射强度<-45dB,事件盲区用5ns脉宽进行测量,衰减盲区用10ns脉宽进行测量。
订购信息
标准配置:
主机,锂电池,CD光盘,仿真软件,数据线,便携包,保修卡,校准证书。
 
可选配功能模块:
LS100:稳定光源模块(同OTDR)
PM100:普通光功率计模块
MCI100:OCI光纤端面检测模块
RC100: 远程控制功能模块
LM100: Link Image功能模块
 





 
 
 

大通彩票官网www.wokhfm.com版权所有:神火精工南京通信科技有限公司 苏ICP备15042967号-2 Power by INUOX

INUOX

友情链接:大通彩票  大通彩票大通彩票  大通彩票  宏发彩票官网  宏发彩票  大通彩票平台  大通彩票大通彩票  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!